Programación Gala y Final del Duodécimo Festival de Danza Estudiantil Regional Metropolitana 2023

Conosca  Palabras de Luis Duque, Director del BAM

BALLET ARTE MODERNO DE SANTIAGO: un espacio para participar, crear y compartir a través de la danza.

  1. Video del festival
  2. Palabras de Bienvenida,  Luis Duque Director del BAM
  3. Presentación del comité de  evaluadores(a)
  4. Presentación de Obras  participantes    en el festival  según  orden de listado de más abajo
  5. Presentación del  elenco del BAM
  6. Lanzamiento del Concurso #TERRITORIOS2023
  7. Entrega de reconocimientos y resultados del festival
  8. Saludos Finales
  9. Reciban un abrazo todos lo que hacen  posible la realización del festival.

 

 Obras Finalistas en orden de presentación
CELEBRANDO CON LOS JAIVAS
Colegio Nueva Era Siglo XXI Puente Alto
 Puente Alto
Nancy Maturana Vasquez
LA DESPEDIDA
Colegio Saint Peter College
Puente Alto
Andrea Cariceo Tello
MISTERIOS DEL ORIENTE
king school
La Pintana
Fabiola Varas
ANIMAL
Colegio San Francisco del Alba
Las Condes
Angela Cortes Pozo
«ESTO NO ES AMÉRICA»
Colegio San Félix de Maipú
Maipú
Viviana Tapia Leal y Antonio Allendes Tapia
THE URBAN WORLD
Colegio Atenas
La Florida
Alondra  Diaz  y  Daniela Cruz
CINCUENTA SENSACIONES
Liceo Tecnológico Enrique Kirberg
Maipú
Mayelin Amengual
LA HISTORIA DEL MOAI
Liceo Nuevo Amanecer
La Florida
Raúl Bustamante Escalona
PRESIÓN
Instituto artístico de estudios secundarios de la Universidad de Chile
Santiago
Natalia Sabat
EARTH AND FIRE
Colegio Particular Politécnico Eyzaguirre
Puente Alto
Fabiola Varas
ECOS DE LA TIRANA
Colegio Bicentenario Santa María de Paine
Paine
Karen Urra López
A 50 AÑOS… Colegio Francisco de Miranda  Peñalolén Marcela  Días Riquelme
VESTIDA DE OCASO Liceo Polivalente Santa Juliana Recoleta Catherine Barra Oviedo
EL TRABAJO Colegio Sagrados Corazones Alameda Santiago Gabriela Sotomayor

#TERRITORIOS2023,

 

BALMACEDA ARTE JOVEN (BAJ),   y  el  BALLET DE ARTE MODERNO (BAM),  invitan a participar  en :

#TERRITORIOS2023 , concurso virtual de danza o movimiento expresivo y de creación audiovisual, que valora  la geografía, la corporalidad (cuerpo) y  diversidad creativa local,   buscando  significar  el territorio chileno desde  la danza y la interpretación de realidades  y  particulares significaos.  El concurso se realiza de manera  virtual  utilizando   principalmente las   plataformas   web www.geodanza.com  e Intagram además  redes sociales entre otros.

    #TERRITORIOS2023,   

(*PRIMER LUGAR EN CADA CATEGORÍA:  $75.000 CLP. (posibilidad de tener una publicación destacada en www.geodanza.com y  publicación en la
página web www.balmacedartejoven.cl
* MENCIÓN HONROSA EN TODAS LAS REGIONES
*VIDEO MÁS VOTADO POR EL PÚBLICO: $50.000  y publicación destacada en la plataforma www.geodanza.com )

Inscripciones cierran el   DOMINGO 10  DE DICIEMBRE A LAS 23:59 horas

Muy Importante:

Luego tengas tu video danza creado y  en tu Instagram, debes obligatoriamente  llenar la siguiente ficha de ingreso al Concurso, solo así  estará completada  tu participación.

Ingresa Nombres y apellidos del ,la o los o las participante/s
Ingrese el nombre de la obra de un minuto que estas inscribiendo
no podrá superar lo 250 caracteres con espacios incluidos.
ejemplo : @balletartemoderno
Ejemplo Rut 11.111.111-1. Juan Perez
=

Revise obras Finalistas, para la función y Final del Duodécimo Festival de Danza Estudiantil 2023 a relizarce en el Teatro Municipal de La Florida el 2 de noviembre 19:30 horas

Orden de presentación  será informado  via E-mail .

Listado de las 14  obras Finalistas (el orden no representa  preferencia alguna) :

Correlativo Obras  finalistas
1 MISTERIOS DEL ORIENTE
2 A 50 AÑOS…
3 VESTIDA DE OCASO
4 CELEBRANDO CON LOS JAIVAS
5 LA HISTORIA DEL MOAI
6 EARTH AND FIRE
7 PRESIÓN
8 THE URBAN WORLD
9 ECOS DE LA TIRANA
10 LA DESPEDIDA
11 EL TRABAJO
12 CINCUENTA SENSACIONES
13 «ESTO NO ES AMÉRICA»
14 ANIMAL

Revise obras de 1ra y 2da función de Semifinales, domingo 22 Teatro Municipal de San Joaquín

Orden de presentación  será informado en el mismo Teatro, esto debido a sé que requiere  coordinar cada entrada y salida según mejor organización de las obras, grupos,  necesidades técnicas y logísticas.

Primera  Función

Llegada al Teatro Marcación de piso Inicio Función Hora aproximada de finalización de función Obra Duracion Establecimiento educacional

13:00 horas

13:00 a 14:15 horas

15:00

17:00

THE URBAN WORLD 4 Colegio Atenas
DE 3 POR 3 6 Liceo Christa Mc Auliffe
RESPLANDECER 4 Colegio El Encuentro
PRESIÓN 2 Instituto Artístico de Estudios Secundarios de La Universidad de Chile
PLASTIQUE 5 Instituto Artístico de Estudios Secundarios de La Universidad de Chile
LA DESPEDIDA 6 Colegio Saint Peter College
JUST FUN 5 Establecimiento Técnico Profesional José María Narbona Cortés
GROOVE GYAL 2 Boston College Maipú
EL TRABAJO 3 Colegio Sagrados Corazones Alameda
DESDE EL OLIMPO A GRECIA 6 Escuela Atenea
DE LUCES Y SOMBRA 5 Escuela Mercedes Fontecilla de Carrera
CINCUENTA SENSACIONES 5 Liceo Tecnológico Enrique Kirberg
ANIMAL 4 Colegio San Francisco del Alba
¿PERDIDAS O ENCONTRDAS? 4 Colegio Parque Asunción
» MUJER SIN LÍMITES « 4 Liceo Multigénero Eloísa Díaz de Independencia

Segunda Función

Llegada al Teatro Marcación de piso Inicio Función Hora aproximada de finalización de función Obra Duracion Establecimiento educacional

17:00 horas

17:00 a 18:15

18:30

20:30

VIDA 5 Escuela Básica República de Guatemala
VESTIDA DE OCASO 6 Liceo Polivalente Santa Juliana
TRIBU ELOÍSA DÍAZ 6 Liceo Multigénero Dra. Eloísa Díaz
MIX DEMBOW 5 King School Cordillera
MISTERIOS DEL ORIENTE 3 King School
LA TIERRA YA NO AGUANTA MÁS 3 Escuela Julieta Becerra Álvarez
LA HISTORIA DEL MOAI 6 Liceo Nuevo Amanecer
JUNTAS 4 Colegio Redentor Anexo
ENCANTO CUBANO 6 Liceo 1 Javiera Carrera
ECOS DE LA TIRANA 6 Colegio Bicentenario Santa María de Paine
EARTH AND FIRE 3 Colegio Particular Politécnico Eyzaguirre
SURCO DE LÁGRIMAS 5 Colegio Polivalente Agustiniano del Bosque
CELEBRANDO CON LOS JAIVAS 5 Colegio Nueva Era Siglo XXI Puente Alto
A 50 AÑOS… 6 Colegio Francisco de Miranda
«ESTO NO ES AMÉRICA» 3 Colegio San Félix de Maipú

 

Listado obras Semifinalistas , Duodécimo Festival de Danza Estudiantil 2023, Teatro Municipal de San Joaquín el 22 octubre.

Listado de obras Semifinalistas, las siguientes obras serán programadas en dos funciones el día domingo 22 de octubre  en el Teatro Municipal de Sana Joaquín.

(Las evaluaciones y selección de las obras  se realizaron según  criterios y rubrica  que se dio  a conocer en la convocatoria del Festival)

Ante cualquier duda o inquietud escríbannos  a copracion@ballet.cl

El orden del siguiente listado no significa preferencia alguna.

NOMBRE DE LA OBRA
1 “A 50 años”
2 “Vestida de Ocaso”
3  “Celebrando con Los Jaivas”
4  “Esto no es América”
5  “Misterios del Oriente”
6 “¿Perdidas o encontradas?”
7 “La tierra ya no aguanta más”
8 “Vida”
9  “Ecos de la tirana”
10  “Tribu Eloisa Díaz”
11 “Desde el Olimpo a Grecia”
12 “Resplandecer”
13 “Surco la lágrimas”
14 “Just Fun”
15 “Animal”
16 “De 3 por 3”
17 “De luces y Sombras”
18 “Earth and Fire”
19 “Encanto Cubano”
20 “Groove Gyal”
21 “Juntas”
22 “La Despedida”
23 “La historia de Moai”
24 “Mix Dembow”
25 “Plastique”
26 “Presión”
27 “The Urban World”
28 “Mujer sin límites”
29 “Cincuenta Sensaciones”
30 “El Trabajo”

Protegido: Ficha Creditos , Obras de Danza

Este contenido está protegido por contraseña. Para verlo, por favor, introduce tu contraseña a continuación:

Programación de Obras 9 y 10 de septiembre, Teatro Espacio Matta de La Granja , Duodécimo Festival de Danza Estudiantil 2023

La  tabla de mas abajo  refleja la  programación  final de las obras inscritas  en el  Duodécimo Festival de Danza Estudiantil   y,  que serán presentadas en el Teatro  Espacio  Matta  de la Granja los días  9 y 10 septiembre respectivamente.

Los grupos y docentes podrán  invitar a  apoderados,  familiares,  amigos o compañeros a presenciar  las presentaciones (ingreso liberado, se ingresa por bloquees de presentación)

Solicitamos a las y los participantes convocados  verificar la información publicada, de haber  omisiones  o errores envíenos de inmediato  un  e mail a       corporacion@ballet.cl

El orden de presentación de cada Bloque será informado en el mismo Teatro, esto debido a que requiere  coordinar cada entrada y salida según mejor organización de las obras , grupos,  necesidades técnicas y logísticas.

Fecha Bloque numero Nombres de obras Establecimiento  educacional Hora de inicio de llagada Hora de inicio de función Comuna Cantidad alumnas/os de participantes
Sábado 9 de septiembre Bloque 1 sabado 9 LA HISTORIA DEL MOAI LICEO NUEVO AMANECER 3:00 p. m. 4:30 p. m. La Florida 7
STAR POP BOSTON COLLEGE MAIPÚ 3:00 p. m. 4:30 p. m. Maipú 20
GROOVE GYAL BOSTON COLLEGE MAIPÚ 3:00 p. m. 4:30 p. m. Maipú 8
GLOW UP! ESTABLECIMIENTO TÉCNICO PROFESIONAL JOSÉ MARÍA NARBONA CORTÉS 3:00 p. m. 4:30 p. m. Ñuñoa 5
JUST FUN ESTABLECIMIENTO TÉCNICO PROFESIONAL JOSÉ MARÍA NARBONA CORTÉS 3:00 p. m. 4:30 p. m. Ñuñoa 5
JUNTAS COLEGIO REDENTOR ANEXO 3:00 p. m. 4:30 p. m. Maipú 8
MOVE COLEGIO EL ENCUENTRO 3:00 p. m. 4:30 p. m. Peñalolén 10
RESPLANDECER COLEGIO EL ENCUENTRO 3:00 p. m. 4:30 p. m. Peñalolén 3
MIX URBANO LICEO JOSÉ MARÍA NARBONA CORTES 3:00 p. m. 4:30 p. m. Ñuñoa 5
DE LUCES Y SOMBRA ESCUELA MERCEDES FONTECILLA DE CARRERA 3:00 p. m. 4:30 p. m. Quilicura 30
SURCO DE LÁGRIMAS COLEGIO POLIVALENTE AGUSTINIANO DEL BOSQUE 3:00 p. m. 4:30 p. m. El Bosque 7
VALS EN LA PRADERA, DEL BALLET GISELLE COLEGIO POLIVALENTE AGUSTINIANO DEL BOSQUE 3:00 p. m. 4:30 p. m. El Bosque 14
 MUJER SIN LIMITES LICEO MULTIGÉNERO DRA. ELOÍSA DÍAZ 4:00 p. m. 5:30 p. m. El Bosque 3
TRIBU ELOÍSA DÍAZ LICEO MULTIGÉNERO DRA. ELOÍSA DÍAZ 4:00 p. m. 5:30 p. m. Independencia 22
CUIDADO DEL MEDIO AMBIENTE Colegio Divina Pastora La Florida 4:00 p. m. 5:30 p. m. La Florida 44
Bloque 2  sabado 9 SIGO EN PIE CENTRO EDUCACIONAL SAN CARLOS DE ARAGÓN 4:30 p. m. 6:00 p. m. Puente Alto 23
LOVE IN THE DARK CENTRO EDUCACIONAL SAN CARLOS DE ARAGÓN 4:30 p. m. 6:00 p. m. Puente Alto 16
FÉNIX ESCUELA HERMANOS SÁNCHEZ CERDA 4:30 p. m. 6:00 p. m. Paine 20
CINCUENTA SENSACIONES LICEO TECNOLÓGICO ENRIQUE KIRBERG 4:30 p. m. 6:00 p. m. Maipú 2
«AMOR ETERNO» COLEGIO DIVINA PROVIDENCIA 4:30 p. m. 6:00 p. m. El Monte 11
DESDE EL OLIMPO A GRECIA ESCUELA ATENEA 4:30 p. m. 6:00 p. m. Conchalí 18
CRAZY IN LOVE ESCUELA REPÚBLICA DE AUSTRIA 4:30 p. m. 6:00 p. m. Estación Central 8
ARTE EN MOVIMIENTO URBANO COLEGIO SAN SEBASTIÁN DE QUILICURA 4:30 p. m. 6:00 p. m. Quilicura 15
MISTERIOS DEL ORIENTE KING SCHOOL 4:30 p. m. 6:00 p. m. La Pintana 2
LA TIERRA YA NO AGUANTA MÁS ESCUELA JULIETA BECERRA ÁLVAREZ 4:30 p. m. 6:00 p. m. San José de Maipo 13
AMOR POLINESIO ESCUELA ANDES DEL SUR 4:30 p. m. 6:00 p. m. Puente Alto 5
ROCK AND DANCE COLEGIO DE LAS ARTES EVJ DE OVALLE 4:30 p. m. 6:00 p. m. invitado especiale de Ovalle/ cv 7
MIX DEMBOW KING SCHOOL CORDILLERA 4:30 p. m. 6:00 p. m. La pintana 14
SOMOS Y MAS BOSTON COLLEGE ALTO MACUL 4:30 p. m. 6:00 p. m. La Florida 3
¿PERDIDAS O ENCONTRDAS? COLEGIO PARQUE ASUNCIÓN 4:30 p. m. 6:00 p. m. Conchalí 25
Fecha Bloque numero Nombre de obras Establecimiento  educacional Hora de inicio de llagada Hora de inicio de función Comuna Cantidad alumnas/os de participantes
Domingo 10 de septiembre Bloque 1 domingo 10 UNIDAS POR EL MOVIMIENTO KING´SHOOL CORDILLERA 11:00 a. m. 12:00 p. m. La Pintana 2
BAILEMOS POP LICEO D-523 PARQUE LAS AMÉRICAS 11:00 a. m. 12:00 p. m. La Pintana 23
BAILE ZAMBOS CAPORALES COLEGIO DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO 11:00 a. m. 12:00 p. m. Puente Alto 7
EL CUERPO CORRE Y EL MUNDO VUELA COLEGIO ARTÍSTICO SOL DEL ILLIMANI 11:00 a. m. 12:00 p. m. La Florida 18
COLD HEARTBEATS LICEO LAURA VICUÑA DE LA CISTERNA 11:00 a. m. 12:00 p. m. La Cisterna 5
AGUANTA COLEGIO PIERRE TEILHARD DE CHARDIN 11:00 a. m. 12:00 p. m. Santiago 3
CELEBRANDO CON LOS JAIVAS COLEGIO NUEVA ERA SIGLO XXI PUENTE ALTO 11:00 a. m. 12:00 p. m. Puente Alto 8
CRUELLA COLEGIO ALMENAR DEL MAIPO 11:00 a. m. 12:00 p. m. Puente Alto 21
NUNCA TE OLVIDARÉ. LICEO VÍCTOR JARA 11:00 a. m. 12:00 p. m. La Pintana 2
«JUEGO DE MARIPOSAS» LICEO VÍCTOR JARA 11:00 a. m. 12:00 p. m. La Pintana 23
A 50 AÑOS… COLEGIO FRANCISCO DE MIRANDA 11:00 a. m. 12:00 p. m. Peñalolén 30
RELEJOS COLEGIO PARQUE ASUNCIÓN 11:00 a. m. 12:00 p. m. Conchalí 10
DANZA TRIVIAL LICEO MULTIGÉNEO ELOISA DIAZ DE INDEPENDENCIA 11:00 a. m. 12:00 p. m. Independencia 20
DE 3 POR 3 LICEO CHRISTA MC AULIFFE 4:00 p. m. 5:30 p. m. El Bosque 3
Bloque 2 domingo 10 REINICIO ESCUELA SANTA IRENE 1:15 p. m. 2:15 p. m. La Florida 25
ANDANZAS COLEGIO MONTE DE ASÍS 1:15 p. m. 2:15 p. m. Puente Alto 14
ENTONCES… COLEGIO MONTE DE ASIS 1:15 p. m. 2:15 p. m. Puente Alto 14
EARTH AND FIRE COLEGIO PARTICULAR POLITÉCNICO EYZAGUIRRE 1:15 p. m. 2:15 p. m. Puente Alto 2
JLO A TRAVÉS DEL TIEMPO LICEO BICENTENARIO NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPE 1:15 p. m. 2:15 p. m. La Granja 5
EL TRABAJO COLEGIO SAGRADOS CORAZONES ALAMEDA 1:15 p. m. 2:15 p. m. Puente Alto 20
FLORECE LA PRIMAVERA COLEGIO SAGRADOS CORAZONES ALAMEDA 1:15 p. m. 2:15 p. m. Santiago 34
PINOCHO AVENTURERO COLEGIO SAINT PETER COLLEGE 1:15 p. m. 2:15 p. m. Puente Alto 2
THE URBAN WORLD COLEGIO ATENAS 1:15 p. m. 2:15 p. m. La Florida 23
GASOLINA ONFIRE LICEO BICENTENARIO NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPE 1:15 p. m. 2:15 p. m. La Granja 12
UNA A UNA ESCUELA SENDERO DEL SABER 1:15 p. m. 2:15 p. m. San Ramón 12
EN MI TIERRA COLEGIO POLIVALENTE FRANCISCO RAMÍREZ 1:15 p. m. 2:15 p. m. San Ramón 22
PINK POWER COLEGIO POLIVALENTE FRANCISCO RAMÍREZ 1:15 p. m. 2:15 p. m. San Ramón 23
Bloque 3 domingo 10 VESTIDA DE OCASO LICEO POLIVALENTE SANTA JULIANA 4:15 p. m. 5:15 p. m. Recoleta 7
JUGANDO CON BACH COLEGIO SAN FRANCISCO DEL ALBA 4:15 p. m. 5:15 p. m. Las Condes 12
SPIRIT INSTITUTO COMERCIAL ELIODORO DOMÍNGUEZ DOMÍNGUEZ 4:15 p. m. 5:15 p. m. Santiago 11
LA PARTIDA COLEGIO ALMENAR DEL MAIPO 4:15 p. m. 5:15 p. m. Puente Alto 21
FEMME URBAN STYLE – «EVOLUCION « COLEGIO ALICANTE DEL VALLE 4:15 p. m. 5:15 p. m. Puente Alto 41
VIDA ESCUELA BASICA REPÚBLICA DE GUATEMALA 4:15 p. m. 5:15 p. m. Maipú 12
«EL VIAJE DE VIOLETA» ESCUELA JULIETA BECERRA ÁLVAREZ 4:15 p. m. 5:15 p. m. San José de Maipo 28
PUNTO FINAL CORPORACIÓN DE EDUCACIÓN Y SALUD DE SAN BERNARDO 4:15 p. m. 5:15 p. m. San Bernardo 14
PIZZICATO CORPORACIÓN DE EDUCACIÓN Y SALUD DE SAN BERNARDO 4:15 p. m. 5:15 p. m. San Bernardo 10
ANIMAL COLEGIO SAN FRANCISCO DEL ALBA 4:15 p. m. 5:15 p. m. Las Condes 2
MIX GENERACIONES COLEGIO ARAUCARIAS CORDILLERA 4:15 p. m. 5:15 p. m. Puente Alto 11
Ecos de la tirana Academia de danza del Colegio Bicentenario Santa María de Paine 4:15 p. m. 5:15 p. m. Paine 19
Espejismo Academia de danza del Colegio Bicentenario Santa María de Paine 4:15 p. m. 5:15 p. m. Paine 7
Bloque 4  Domingo 10 BELLY PRINCES COLEGIO PARTICULAR POLITÉCNICO EYZAGUIRRE 6:15 p. m. 7:15 p. m. Puente Alto 17
SI TÚ ME AMARAS INSTITUTO COMERCIAL ELIODORO DOMÍNGUEZ DOMÍNGUEZ 6:15 p. m. 7:15 p. m. Santiago 16
TRIBUTO A VIOLETA LICEO 1 JAVIERA CARRERA 6:15 p. m. 7:15 p. m. Santiago 14
LA DESPEDIDA COLEGIO SAINT PETER COLLEGE 6:15 p. m. 7:15 p. m. Puente Alto 14
LO MEJOR ESTA POR VENIR LICEO BICENTENARIO DE NIÑAS DE MAIPU 6:15 p. m. 7:15 p. m. Maipú 33
PLASTIQUE INSTITUTO ARTÍSTICO DE ESTUDIOS SECUNDARIOS DE LA UNIVERSIDAD DE CHILE 6:15 p. m. 7:15 p. m. Santiago 7
MUCHO MÁS ALLÁ COLEGIO ARRAYAN DE MAIPÚ 6:15 p. m. 7:15 p. m. Maipú 16
PRESIÓN INSTITUTO ARTÍSTICO DE ESTUDIOS SECUNDARIOS DE LA UNIVERSIDAD DE CHILE 7:15 p. m. 7:15 p. m. Santiago 6
«ESTO NO ES AMÉRICA» COLEGIO SAN FÉLIX DE MAIPÚ 6:15 p. m. 7:15 p. m. Maipú 20
Devenir Colegio Cardenal  Antonio Samoré 6:15 p. m. 7:15 p. m. La Florida 5
FANTASÍA DE ZAMBA COLEGIO SAN FELIX DE MAIPÚ 6:15 p. m. 7:15 p. m. Maipú 15
ENCANTO CUBANO LICEO 1 JAVIERA CARRERA 6:15 p. m. 7:15 p. m. Santiago 34

Hoy 19 de agosto realizamos los dos primeros telleres de profundización en danza, Duodécimo Festival de Danza Estudiantil 2023

Desde las 10:15 horas en las dependencias del Balmaceda Arte Joven, BAJ, realízanos los primeros dos talleres de profundización en danza y que contaron con una fantástica concurrencia a pesar las intensas lluvias que  afectaron  la región Metropolitana y país.
Fueron más de 70 jóvenes y niños/as que disfrutaron de la jornada que finalizado con un conversatorio a las 13:15 horas.
Gracias a docentes a cargo de los alumnos/as participantes,  del miso modo un gran reconocimiento a los profesionales que dictaron los talleres, que en al caso de Danza Urbana fueron Mario Carreño y Juana Karina Pérez ambos con gran trayectoria en la danza urbana, en el talleres de la Danza y estímalos sonoros, fueron Consuelo Cerda Monje y Juan Carlos Puyó Carroza músico acompañante.

Cupos superados/ inscripciones finalizadas/ segunda jornada de talleres de danza / sábado 30 de septiembre

En el  marco del Duodécimo Festival de Danza Estudiantil 2023  Región Metropolitana

inscripciones  a segunda jornada de Talleres  de danza  para   jóvenes  fializada,

 

Sábado 30 de septiembre de 10:00  a 13:15  horas  en las dependencias de Balmaceda Arte Joven  BAJ  ubicado  en  Av. Pdte. Balmaceda 1215, Santiago, Región,. (Metro Cal y Canto) y según se informa a continuación:

Taller  de creación colectiva, «performance-danza contemporánea-audio visual» (cupos ofrecidos 45 alumnos/as) )

En la siguiente   Ficha de inscripción  podrá elegir el taller  dependiendo de las edades (niños o jóvenes) cada estabelecimiento educacional  solo podrá inscribir  en un taller( plazo máximo para inscribir será el  miércoles 28 del presente o hasta completar  vacantes por taller

Los/as  alumnos/as   deben  obligatoriamente estar acompañados/as y a cargo de un docente.

ingreso y acreditación 10:00 horas

Inicio de los talleres 10:15 horas

Pausa 15min.( según cada taller)

Finalización 13:15 horas.

Cupos  superados, inscribes finalizadas