Undécimo Festival de Danza Estudiantil 2021

Finalizado proceso de  inscripciones al  Undécimo Festival  de Danza Estudiantil 2021.

Con 62 inscritos/as finalizan  inscripciones  al  Undécima versión del  Festival, versión  que  extendió su ámbito de participación a regiones distintas al metropolitana,  hecho que abre nuevos desafíos y también enriquece la interacción y presencia de otras realidades y miradas.  Sin duda, estamos marcando un nuevo porvenir para los festivales estudiantiles futuros.

Listado de Inscritas/os

ESTABLECIMIENTO EDUCACIONAL NOMBRE DEL O LA PROFESOR(A) REGIÓN COMUNA
ESCUELA DE TALENTOS MOVE&DANCÉ Andrea Alicera Almeida METROPOLITANA San Bernardo
COLEGIO SAINT PETER COLLEGE Andrea Cariceo Tello METROPOLITANA Puente Alto
SAN AGUSTÍN DE ATACAMA Andrea Peralta ANTOFAGASTA Copiapó
LICEO VICTOR JARA. Angélica Alvarado Diaz METROPOLITANA La Granja
LICEO PABLO DE ROKHA Angélica Valencia METROPOLITANA La Granja
SIN ESTABLECIMIENTO EDUCACIONAL Berta Eugenia Delgado LOS LAGOS Osorno
SIN ESTABLECIMIENTO Blanca Candia METROPOLITANA La Florida
SIN ESTABLECIMIENTO EDUCACIONAL Brenda Tello VALPARAÍSO Valparaíso
COLEGIO DOMINGO SAVIO Carolina Gómez METROPOLITANA Pedro Aguirre Cerda
COLEGIO EL ENCUENTRO Carolina Gómez METROPOLITANA Pedro Aguirre Cerda
LICEO ARTÍSTICO BICENTENARIO DE ARICA DR. JUAN NOÉ CREVANI Carry Castro Miranda REGIÓN DE ARICA Y PARINACOTA Arica
ESCUELA ATENEA Claudia Valenzuela Verdugo METROPOLITANA Conchalí
CENTRO EDUCACIONAL EDUARDO DE LA BARRA Daniela Labra METROPILITANA Peñalolén
COLEGIO ANGLO MAIPÚ Eduardo García METROPOLITANA Maipú
SIN ESTABLECIMIENTO EDUCACIONAL Elizabeth Fones METROPOLITANA Peñalolén
COLEGIO SSCC PADRES FRANCESES VIÑA DEL MAR Eveleen Rojas Salgado VALPARAÍSO Viña Del Mar
LICEO JUAN BAUTISTA PASTENE Fernando Castro Zenteno METROPOLITANA  Peñalolén
COLEGIO SAGRADOS CORAZONES DR ALAMEDA Gabriela Sotomayor METROPILITANA Santiago
COLEGIO PARROQUIAL PADRE NEGRO Gloria Garrido Vergara ATACAMA Caldera
LICEO MINERO AMÉRICA B-10 CALAMA Ibena Pilar Jara Barrios ANTOFAGASTA  Calama
LICEO DE CULTURA Y DIFUSIÓN ARTÍSTICA Javiera Gomez Aburto REGION DEL MAULE Talca
SIN ESTABLECIMIENTO EDUCACIONAL. Javiera Paz Stefannia Suazo Silva METROPOLITANA Puente Alto
INSTITUTO ARTÍSTICO DE ESTUDIOS SECUNDARIOS DE LA UNIVERSIDAD DE CHILE Jimena Torres Rojas METROPOLITANA Lo Prado
SIN ESTABLECIMIENTO EDUCACIONAL Jubitza Rivera González COQUIMBO Coquimbo
CENTRO EDUCACIONAL HÉROE ARTURO PÉREZ CANTO July Castillo Álvarez METROPOLITANA Recoleta
COLEGIO SAN NICOLÁS CANSL CHACAO QUILPUÉ Karen Valenzuela Rivera VALPARAÍSO Quilpué
SAN GUILLERMO Karla Muñoz METROPOLITANA Puente Alto
DAEM PUERTO MONTT Leslie Pérez Lillo LOS LAGOS Puerto Montt
ESCUELA MUNICIPAL MERCEDES FONTECILLA DE CARRERA Liz Maureira Paine METROPOLITANA Quilicura
COLEGIO RAÍCES ALTAZOR Macarena Martinez Rojas METROPOLITANA La Florida
SIN ESTABLECIMIENTO EDUCACIONAL Marcela Alejandra Lira Schulz LA ARAUCANÍA Pucón
COLEGIO FRANCISCO DE MIRANDA Marcela Díaz Riquelme METROPOLITANA Peñalolén
COLEGIO ANTUQUENU ANDINO Marcela Espinoza METROPOLITANA Santiago
ESCUELA D-45 PROVINCIA DE CHILOE Marcela Martínez Martínez METROPOLITANA Santiago
ACADEMIA DE DANZA PIERATTINI María Emilia Pierattini Saez METROPOLITANA La Florida
LICEO POLIVALENTE SAN JOSÉ DE MAIPO María Isabel Gallardo Ahumada METROPOLITANA San José De Maipo
COLEGIO NIDO DE AGUILAS Maria Jose Nuñez Arancibia METROPOLITANA Lo Barnechea
FUNDACIÓN EDUCACIONAL ALBERTO BLEST GANA María Paz Cuevas METROPOLITANA San Ramón
COLEGIO SERENA María Paz Fernández Cortés COQUIMBO La Serena
SIN ESTABLECIMIENTO EDUCACIONAL Maricella Candia Candia METROPOLITANA Macul
SENDERO DEL SABER Maritza Miranda METROPOLITANA La Florida
LICEO BICENTENARIO SIMÓN BOLÍVAR Melissa Berrios METROPILITANA Las Condes
FUNDACIÓN FUNDARTE CHILE Mónica Cortéz Pozo METROPOLITANA Recoleta
LICEO DE CULTURA Y DIFUSIÓN ARTÍSTICA Mónica Quezada DEL MAULE Talca.
COLEGIO SIGLO XXI PUENTEALTO Nancy Maturana METROPOLITANA Puente alto
COLEGIO PARROQUIAL SAN MIGUEL Natalia Sánchez METROPOLITANA San Miguel
COLEGIO REPÚBLICA DE GUATEMALA Nataly Reyes METROPILITANA  La Florida
ESCUELA SANTA TERESA DE AVILA Nicole Ruiz METROPOLITANA Recoleta
LICEO HC JORGE TEILLIER SANDOVAL Pablo Parra Henriquez LA ARAUCANÍA Lautaro
LICEO BICENTENARIO DE EXCELENCIA DIEGO PORTALES PALAZUELOS Paloma Irma Vergara Contreras ÑUBLE San Carlos
FUNDACIÓN CELEI Patricia Muñoz Carvajal METROPOLITANA  Lo Prado
SIN ESTABLECIMIENTO EDUCACIONAL Patricia Viviana Ibarzabal ARGENTINA Argentina.
SIN ESTABLECIMIENTO EDUCACIONAL Paulina Munizaga COQUIMBO La Serena
SIN ESTABLECIMIENTO EDUCACIONAL Paulina Reyes METROPOLITANA Maipu
ESCUELA JUAN MADRID AZOLAS Rosa Elena Arias Pastene ÑUBLE Chillán
INSTITUTO DE ESTUDIOS SUPERIORES DE LA UNIVERSIDAD DE CHILE (ISUCH) Rosalia Fuentes Basaul METROPILITANA Santiago
SIN ESTABLECIMIENTO EDUCACIÓN AL Sandra Avilés LIBERTADOR GENERAL BERNARDO O’HIGGINS. Rancagua
CENTRO ARTÍSTICO CULTURAL CONCEPCIÓN Soledad Riquelme Toro BÍO BÍO Concepción
ESCUELA DE LAS ARTES Y LA TECNOLOGIA Valentina Ibarra Daza METROPOLITANA Maipu
LICEO JOSÉ DOMINGO CAÑAS Valentina Matus Orellana METROPOLITANA Santiago
COLEGIO AGUSTINIANO DE EL BOSQUE Valeria Carrasco METROPOLITANA El Bosque
COLEGIO SAN FÉLIX DE MAIPÚ Viviana Tapia – Antonio Allendes METROPOLITANA Maipú

Conozca Bases  de participación, pichando  aquí 

VIDEOS, DÉCIMO FESTIVAL DE DANZA ESTUDIANTIL

«Homenaje a nuestra Patagonia» 

Fundación Educacional Colegio Santa Joaquina de Vedruna.

“Sobrevinientes”

Escuela de talentos Move & Dancé Corporación de Educación y Salud San Bernardo

«Ngelemen»

Taller de Danza San Guillermo,  Corporación educacional San Guillermo

«Lirics Hip Hop»

Taller de Danza LM2F dance crew, Colegio San Sebastián de Quilicura.

en redacción

Que está pasando

Próximas actividades del Festival

LISTADO DE INSCRITOS(AS) EN EL UNDÉCIMO FESTIVAL DE DANZA ESTUDIANTIL 2021

Listado de inscritos(as) en el Undécimo Festival de Daza Estudiantil…

INSCRIPCIONES UNDÉCIMO FESTIVAL DE DANZA ESTUDIANTIL 2021

La Corporación Ballet de Arte Moderno de Santiago de Chile con…

TALLER DE DANZA Y BALLET "LA ALEGRÍA DE BAILAR"

INSCRIPCIONES FINALIZADAS . Inscripciones  en el taller de…

PROGRAMA REUNIÓN 27 DE MARZO (10:30 A 12:00 M) UNDÉCIMO FESTIVAL DE DANZA ESTUDIANTIL 2021

Programa reunión 27 de marzo (10:30 a 12:00 M) Undécimo Festival…

EXTRAORDINARIO ESTRENO DE " EL GRITO DE LA DANZA" CON MÚSICA DE THE WALL.

El sábado 11 como evento de cierre  del  Encuentro de las…

Proximos Eventos

Te invitamos a participar y/o asistir a nuestros próximos eventos

Septiembre, 2021

No hay eventos

                      

X