Resultados de la Evaluaciónes del sábado 14 de marzo 2020

Agradecemos  a todas(os)  las(os) postulantes del sábado 14   recién pasado,  por su interés en nuestras actividades y además señalamos que  el hecho de no haber sido  seleccionada(o),  responde solamente  a los criterios de disponibilidad de vacantes para este 2020, la misma evaluación y  la metodología usada, lo cual en ningún caso,  significa  algún  impedimento para que ellas(os) puedan  participar en actividades danzarías o artísticas en otras escuelas y/o  métodos.

RESULTADOS DE LA EVALUACIÓN 14 DE MARZO 2020

Tener presente;  Debido a la compleja situación  que vive  el  país, la matriculas se  realizaran  online, para lo cual  se enviara a las seleccionadas(os)  un  E-mail  con información general del funcionamiento de la escuela de ballet y las instrucciones  para  realizar la correspondiente matricula. (de no recibir el E-mail en los próximos días , rogamos nos escriba para verificar su correo electrónico)

CURSO SÁBADOS 10:00 A 11:00 (inicio 25 de abril)

Josefa Manriquez, Rebeca Catalán, Eloisa Quevedo, Sara Duran, Florencia Fuentes, Alondra Vidal, Fernanda Mora, Darinka Almendra

 

CURSO SÁBADOS 11:15 A 12:15 (INICIO 25 DE ABRIL)

Veronica Jimenez, Antonella Jara, Ema Retamal, Abril Rivero, Matilda Moyano, Evolet Vargas

 

CURSO SÁBADOS 13:30 A 14:30 (inicio 25 de abril)

Florencia Perez, Luciana Cruces, Alicia Montecinos, Julieta Galaz, Violetta Godoy, Magdalena Gonzalez, Emilia Salinas, Amanda Gajardo, Paz Coronado, Fabiana Brando, Sofia Gonzalez

 

CURSO SÁBADOS 14:45 A 15:45 (inicio 25 de abril)

Trinidad Zapata, Leonor Montoya, Yancell Alcantara, Trinidad Oyarzun, Anna Salcedo, Amelie Bouillet, Luna Rivas, Jacinta Venegas, Emily Montecinos,Rayen Olivares, Magdalena Acevedo, Joyce Alcalde, Isidora Rivera, Zoe Del Valle, Nicole Tello

 

Las alumnas deben llegar con 15 minutos de antelación al inicio de su clase

 

CURSO DE LA SEMANA: PRE PRIMARIA,

MARTES 17:30 A 18:30, MIÉRCOLES 17:15 A 18:15, VIERNES 17:30 A 18:30  (inicio 21 de abril)

PRE-PRIMARIA: Valeria Jimenez, Claudia Zapata, Pia Silva, Josefa Gonzalez, Agustina Palma, Sophia Gallegos, Danna Guerrero, Niurka Luna

 

Las alumnas deben llegar con  20 minutos de antelación (Vestidas y Peinadas)

 

LAS FECHAS  PUBLICADAS PARA  EL  INICIO DE CLASES DE  LOS CURSOS  PODRÁN  SUFRIR CAMBIOS DEPENDIENDO DE LA NORMALIZACIÓN DE LAS ACTIVIDADES GENERALES DEL PAÍS.

 

Fin de la publicación