RESULTADOS DE LA EVALUACIÓN DEL SÁBADO 9 DE MARZO 2019

ACEPTADAS(OS) DEBEN REALIZAR SU CORRESPONDIENTE  MATRICULAS  SÁBADO 16  DE MARZO, DE 9:30 a 11:30 horas.(en la misma ocasión   se informara sobre vestimenta, entro otros que contiene  la  circular informativa que será entregada a cada apoderado(a))

Agradecemos  a todas(os)  las(os) postulantes del sábado 9  recién pasado,  por su interés en nuestras actividades y además señalamos que  el hecho de no haber sido  seleccionada(o),  responde solamente  a los criterios de disponibilidad de vacantes para este 2019, la misma evaluación y  la metodología usada, lo cual en ningún caso,  significa  algún  impedimento para que ellas(os) puedan  participar en actividades danzarías o artísticas en otras escuelas y/o  métodos.

Más abajo se presenta listado de aceptadas(os)  en la evaluación del sábado 9 de marzo  y su correspondiente horario de clase (inicio en mes de Abril según se informa). 

IMPORTANTE E  IMPOSTERGABLE: Para hacer efectivo su ingreso a la Escuela de Ballet, deberá concurrir a realizar la correspondiente MATRICULA este SÁBADO 16 de 9:30 a 11:30, en el mismo lugar donde se realizo  la evaluación. (valor matricula  19 mil pesos)

Las mensualidades serán de 19 mil pesos cursos del día sábado, 24 mil pesos para los cursos de 2 días por semana y 26 mil pesos para los cursos 3 días por  semana.

 Los apoderados que no concurran a cumplir dicho trámite el día y horario señalado, dejan  al Ballet Arte Moderno en libertad de reasignar el cupo no utilizado. (ante algún impedimento de fuerza mayor rogamos ponerse en contacto  vía e-mail a  corporacion@ballet.cl  

Listado de aceptadas(os) periodo 2019

Tomar en  consideración que los; cursos del día  sábado deben llegar 15 minutos de anticipación al inicio de su clase  y  curso de la semana  20 minutos de anticipación.

 

CURSO SÁBADO 9:00 – 10:00 (Inicio de Clases 13 de Abril)

Julieta Cerón, Isabel Cea, Mirach Silva, Florencia Sánchez, Isabella Astete, Julieta López, Ariela Matíz, Belén Toro.

CURSO SÁBADO 10:15-11:15 (Inicio de Clases 13 de Abril)

Florencia Gomez, Renata Castillo,

CURSO SÁBADO 11:30-12:30 (Inicio de Clases 13 de Abril)

Luciana Saltos, Tamara Astete, Samantha Espinosa, Laura León, Isabella Palencia, Eva González, Celeste Muñoz, Trinidad Becerra, Catalina Montalva. Josefina Li Chong, Maura León, Mialhue González,  Julieta Cortés, Millaray Guerra, Trinidad Bascuñan.

CURSO SÁBADO  13:30 -14:30 (Inicio de clases 13 De Abril)  

Maria  Saltos, Isidora Menanteaux, Elena Álvarez, Amie Guarin, Florencia González, Emilia Cea, Isabella Mujica, Tamara Apaza, Emilia Berrios, Martina Cid, Sibella Chayle, Constanza Araneda.

Curso Pre Primario (lunes, miércoles y Jueves  17:15 -18-15)

Amalia de La Fuente,  Paula Ramirez, Viviana Gómez,  Lukas Navarro, Bruno Aliste, Javiera Palomera.

Fin de la publicación